Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Добрый день! Могу ли я получить копию медицинской карты или выписку из медицинской карты? Ирина, 42 года, Екатеринбург.

Ответ: Здравствуйте, Ирина! На основании п.5 ст.22 Федерального Закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и п.6 Приказа Министерства Здравоохранения и социального развития РФ от 2.05.2012г. № 441н «Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений” вы имеете право получить копию медицинской карты или выписку из медицинской карты.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проводите ли вы экспертизу по качеству протезирования полости рта? Петр, 52 года, Москва.

Ответ: Здравствуйте, Петр! Да, мы проводим экспертизу качества медицинской помощи по всем разделам стоматологии. Вам необходимо будет записаться на бесплатную консультацию в наш Национальный Институт независимой Медицинской Экспертизы по телефону 8 (495) 380-22-71

Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я провести в вашей организации досудебную независимую медицинскую экспертизу по качеству установленных имплантов? И какие документы необходимо будет предоставить? Алевтина Ивановна, 65 лет, Москва

Ответ: Здравствуйте, Алевтина Ивановна! Да, мы проводим досудебную независимую медицинскую экспертизу. Для получения бесплатной консультации Вам необходимо будет записаться по телефону 8 (495) 380-22-71

Для проведения экспертизы необходимо будет предоставить, следующие документы:
Копия амбулаторной стоматологической карты, рентгеновские снимки и другие, имеющиеся у Вас документы, которые относятся к данному делу.